[Сюжет]
С момента как Пейн напал на Коноху прошло не много ни мало, а целых пять лет. Деревня смогла восстановиться,но другое ужасающее событие повергло ее в шок...
http://s60.radikal.ru/i169/0903/48/77d5fc9e3312.gif
-Я больше не могу..Эта деревня, эти жители..Я не хотел признавать, но я презираю их всех. Пожалуйста, Сакура не ищи меня. Не надо-тихо прошептал блондин с ярко-голубыми глазами, всматриваясь вдаль. -Ты не понимаешь, что говоришь, Наруто! Пожалуйста, пойдем домой...- воскликнула розоволосая куноичи, пытаясь сдержать слезы. Дотронувшись до его руки, она почувствовала могильный холод: "Наруто...Неужели это ты?...Ты..Ты изменился..."
Узумаки Наруто покинул деревню Скрытого Листа, ровно пять лет назад. Единственной свидетельницей его ухода была Харуно Сакура, которая сейчас работает в АНБУ главным медиком.
Она не смогла его остановить. Парень ушел в организацию Акацки, где находится там и по сей день. Говорят, причина ухода была в том, что он окончательно отчаялся в возвращении Учихи Саске обратно в деревню. Ино попросила об отставки, теперь она не нинзя Конохи, а обычная девушка, которая работает в цветочной лавке "Яманака". Эту лавку очень часто стал навещать Сай. Чоуджи, Шикамару, Киба и Неджи получили задание от Пятой найти и разузнать все о Узумаки Наруто. Хината и Сакура, в связи последними событиями сильно подружились, и Хината теперь напарница Сакуры в отряде АНБУ. Поступок Наруто обсуждали все в деревне, и еще дошли слухи, что Акацки сейчас охотятся за таинственными свитками Четвертого, которые могут дать огромную власть ихнему носителю. Главная задача Конохи и других деревень найти эти свитки раньше организации, иначе может наступить конец ихнему существованию....
http://i036.radikal.ru/0903/71/b71773bdc192.gif
-Ты серьезно? Неужели Наруто так поступил?! До сих пор не могу поверить...- воскликнула блондинка, с несколькими хвостиками, шагая вдоль по комнате. -Темари, перестань суетится! Сядь наконец-таки!- раздраженно произнес парень, с темными волосами, держа в руках какую-то марионетку. Час назад поступила новость об уходе Узумаки Наруто. Парень с ярко-красными волосами и задумчивом выражением лица, молча стоял около окна и смотрел на пустыню: "Вот значит как..." Неожиданно дверь отворилась и в комнату вбежала девочка лет четырнадцати, с растрепанными каштановыми волосами: -Казекаге-сама, вам известия из Конохи! О каких-то свитках!...-
Суна, Коноха и другая великая Пятерка стран временно заключили перемирие, чтобы остановить организацию. Гаара отправил Темари и Канкуро в Коноху, как представителей из своей деревни, чтобы они все выяснили насчет Наруто. Теперь они живут там и пытаются разобраться в происходящем....
http://s46.radikal.ru/i111/0903/07/1d0a513963c8.gif
-Не ожидал от тебя такого поступка...- тихо, но уверенно произнес парень с темными волосами, сидя на стуле, и держа в руке меч. На нем была надета белая рубашка и черные брюки. Еще раз смерив блондина пронзительным, холодным взглядом, он произнес: -Ты предал свою деревню...Для чего, Наруто? Ты же всегда хотел стать Хокаге, разве не так?-
Парень, среднего роста, одетый в черный плащ с красными "тучками", натянул капюшон, и также тихо произнес: -Я не хочу жить там где меня недооценивают. Тем более, раз я не могу вернуть своего друга, то какой я после этого Хокаге? Как считаешь, Саске?- Его речь была уверенной, а взгляд холодным и пронзительным, ничуть не уступающему взгляду Учихи.
Брюнет, усмехнувшись, встал со стула, и положив руку на плечо друга, произнес: -Ты и правду изменился...Чтож, добро пожаловать...

Неожиданное решение Лидера покинуть организацию и ввернуться в Аме, повергло всех, мягко говоря, в шок. Самое интересное, что главой Акацук он назначил Учиху Саске, как наследника клана Учиха, а не Мадару, как думали Конан и Зетсу. Поговаривают, что Учиха выучил какое-то новое гензюцу, заставив Лидера сойти с ума. Самое странное, что Пейна нашли мертвым в Аме через пару дней, куда он отправился. Конан хотела была тоже уйти вслед за Лидером, но когда узнала, что с ним случилось, дня три не могла в себя прийти от шока. Она еще больше замкнулась в себе, и стала более закрытой, но все равно выполняла требования нового Лидера...
Дейдара спустя некоторое время появился в организации. Оказалось, что это не он себя взорвал, это был его глиняный клон. Сасори, оживил какой-то монах, отдав за это свою жизнь. Хидана и Какузу нашли, и Конан, выучив мензюцу оживила их. Вся команда Акацук была в сборе...